Доступная среда

Количество мест:

фото

Описание:
    спортивный зал просторный, в нем имеется все необходимое для занятий по физической культуре. Достаточно освещен, искусственное освещение (лампы ДРЛ 250), естественное. Пол деревянный.

спортивный зал

Описание:
    на территории школы находится спортивная площадка (полоса препятствий, турники) все требует ремонта, монтажа.

фото

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

Центральный вход пандусом не оборудован, но входе находится дежурный работник из числа технического персонала. В обязанности дежурного входит оказание помощи инвалидам и лицам с ОВЗ небольшой и средней степени тяжести.
    При необходимости для обеспечения доступа в здание образовательной организации инвалиду или лицу с ОВЗ будет предоставлено сопровождающее лицо.
    Конструктивные особенности здания МБОУ «Богдановская ООШ» не предусматривают наличие подъемников.
    Тактильные плитки, напольные метки, устройства для закрепления инвалидных колясок, поручни внутри помещений, в образовательной организации отсутствуют.
    Отсутствует специально оборудованный санузел (поручни, специализированное сантехническое оборудование).

лестница

О специальных условиях питания

Для обучающихся МБОУ «Богдановская ООШ» предусматривается организация горячего питания, по перспективному меню.
    Пищеблок школы осуществляет производственную деятельность в полном объёме 5 дней – с понедельника по пятницу включительно.
    Обучающимся из малоимущих семей предоставляется бесплатное питание при наличии справки, подтверждающей статус ребенка.Детям- инвалидам и лицам с ОВЗ предоставляется 2-х разовое горячее питание (завтрак и обед) на льготной основе.
    Классные руководители сопровождают обучающихся в столовую.
    Столовая расположена на 1 этаже.
    Рядом оборудована зона, где расположены умывальники с подачей воды.

умывальники

обеденный зал

О специальных условиях охраны здоровья

Здание МБОУ «Богдановская ООШ» оснащено противопожарной сигнализацией, информационным табло (указатели выхода), необходимыми табличками и указателями и звуковой информацией для сигнализации об опасности, а также знаками направления движения при эвакуации и знаками направления открывания дверей.
    Доврачебная первичная медицинская помощь школьниками оказывается в здании ФАП, т.к. в школе нет медицинского кабинета.
    На основании заключённого договора с ГАУЗ «Краевая больница №4» медицинское сопровождение учащихся школы осуществляет фельдшер ФАП.
    В школе организовано психолого-педагогическое сопровождение обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

В образовательном учреждении возможно обучение детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья с использованием очно-заочного обучения.
    Особые условия доступа к информационным системам и информационно-коммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ могут быть предоставлены при работе с официальным сайтом МБОУ «Богдановская ООШ» и с другими сайтами образовательной направленности, на которых существует версия для слабовидящих.
    В школе создано единое информационное пространство, обеспечивающее эффективную социализацию школьников в условиях информационного общества.
    Информационная база школы оснащена:
    - электронной почтой;
    - локальной сетью;
    - выходом в Интернет;
    - функционирует официальный сайт школы.
    Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.
    В школе имеются мультимедийные средства обучения, оргтехника, компьютерная техника, аудиотехника (акустические усилители и колонки), видеотехника (мультимедийные проекторы), набор образовательной робототехники.

Кабинет информатики. Рабочее место ученика

Сетевой город "Образование"
    Федеральный портал "Российское образование"
    Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов

Для лиц с ограниченными возможностями здоровья используются возможности операционной системы Windows : распознавание речи, экранная лупа, экранный диктор и др.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Коробова Марина Анатольевна